На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Прокуратура просит арестовать главу "РИА Новости Украина" на два месяца

В Херсонский городской суд поступило ходатайство от украинской прокуратуры об избрании меры пресечения для руководителя "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского, пишет ТАСС.

Как уточнила пресс-секретарь прокуратуры "Автономной республики Крым" Татьяна Тихончик, Вышинского просят арестовать на два месяца. Она добавила, что ему предъявили обвинения в государственной измене. Дело начнут рассматривать 17 мая в 12:00.

Вышинский был задержан сотрудниками СБУ 15 мая, при этом в офисе компании прошли пять обысков. Главу "РИА Новости Украина" подозревают в госизмене. В частности, ему вменяют поддержку самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также ежемесячное получение от России 53 тысяч евро на "подрывную деятельность". Москва отправила Киеву ноту протеста по факту произошедшего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх