На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

США дадут Прибалтике $500 тысяч на борьбу с "российской пропагандой"

Госдепартамент США в лице американского посольства в Вильнюсе предлагает начинающим и опытным русскоязычным репортёрам и другим представителям СМИ пройти годовое обучение по программе "тренинга по расследовательской журналистике для противодействия российской коммуникации в странах Балтии". На "свободу слова" по-американски, информационную войну с Россией и борьбу с российской пропагандой американское внешнеполитическое ведомство выделяет 500 тысяч долларов, пишут "Известия".

Тренинг рассчитан на год - до 30 ноября 2016 года - за это время американские тренеры и эксперты дадут мастер-классы русскоязычным журналистам из всех трёх стран Прибалтики - Литвы, Латвии и Эстонии. Координировать американское обучение будут из центрального офиса - посольства США в Вильнюсе.

"Поскольку российская пропаганда и дезинформация множатся, средствам массовой информации во всех трёх странах необходимы навыки и инструменты противостояния — с помощью убедительной новостной журналистики, основанной на фактах", — говорится в американской информационной брошюре для русских журналистов.

Отдельным пунктом этой интенсивной образовательной программы значатся учебные поездки в США для посещения американских редакций СМИ и школ журналистики, изучения "новых моделей финансирования и поставок качественного контента в цифровую эпоху", а также "развития критического мышления".

Американские дипломаты в балтийских странах рассчитывают на то, что качественно обученные борьбе с пропагандой русскоязычные журналисты смогут передать полученный опыт своим коллегам, а особо талантливым репортерам с "реалистичными идеями" обещают хорошие премии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх