На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Петербурге закрыли дело против предпринимателя, катавшего детей на танке

Суд в Санкт-Петербурге прекратил уголовное преследование предпринимателя Павла Бараненко по делу о падении людей с танка Т-60 во время катания в парке, передает "Интерфакс". Бизнесмен обвинялся в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

"Потерпевшие в адресованных суду заявлениях просили прекратить настоящее уголовное дело в связи с примирением сторон, указали, что ущерб возмещен полностью, причиненный потерпевшим вред полностью заглажен", - цитирует агентство сообщение объединенной пресс-службы судов города.

Бараненко обратился с аналогичным заявлением к суду. Суд прекратил дело, освободив его от уголовной ответственности, однако конфисковал танк.

В 2018 году Бараненко организовал в парке 300-летия Петербурга в Приморском районе города платное катание на модели танка Т-60. За 300 рублей можно было сесть на танк и проехать на его кабине.

29 апреля во время катания с машины упали двое детей и мужчина. Они получили травмы различной степени. Инцидент попал на видео.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх