На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Жители Нижнего Новгорода стали заложниками "домофонных войн"

Тысячи жителей Нижнего Новгорода в среду опоздали на работу, передает "ТВ Центр". Они не проспали, и не попали в пробку. Дорогу им преградила дверь подъезда. Минувшей ночью неизвестные уже по хорошо отработанной схеме снова вывели из строя домофоны сразу в нескольких районах города. Злоумышленники уже перестали скрывать лица за капюшонами. В руках дрель, отвертка и баллон с краской. Работают тихо и слажено, без свидетелей.

Поначалу телефоны местных компаний, отвечающих за установку домофонов, просто разрывались от звонков недовольных клиентов. Сегодня звонить перестали — бесполезно. Все знают, это недобросовестная конкуренция.

Но если местных представителей домофонной компании крайне расстраивают понесенные убытки, то сетевые фирмы относятся к ситуации как к самому обычному рядовому случаю.

"Ущерб там составляет, по предварительным подсчетам, я думаю, более трехсот пятидесяти тысяч рублей. У меня нет очерченного круга подозреваемых. Может быть, сделали те же лица, которые организовывали звонки в заминированных зданиях", - говорит представитель сетевой международной домофонной компании Алексей Босов.

Возможно, потому что из 800 объектов у них пострадали только сто восемь. Но конкурирующая фирма видит здесь совсем другие причины столь сдержанной реакции.

"Прикрытие своеобразное. Можно же и испортить свои немножечко домофоны на всякий случай. Чтобы потом сказать: мы тоже пострадали. Это, наверное, кто-то другой!" – рассуждает директор нижегородской домофонной компании Сергей Чигин.

Сегодня руководителями пострадавших фирм было принято решение временно обесточить все системы, пока злоумышленники не будут пойманы.

Мария Самойлова. "ТВ Центр". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх