На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Хабаровской студентке-живодерке грозит два года тюрьмы

Задержали хабаровчанку в аэропорту Новосибирска во время транзитной пересадки. О своем отъезде девушка не предупредила ни родственников, ни подруг, которые, впрочем, теперь вряд ли захотят с ней общаться, передает "ТВ Центр".

Весь город обсуждает фотографии с жестокими расправами, которые обнаружили на ее странице в социальной сети. На кадрах видно, как питомцев душат, распинают и, наконец, расстреливают из пневматического пистолета. Собак и кошек находили в приютах или по объявлениям. Вместе с подругой, которая теперь проходит по делу в качестве свидетеля, выбирали инструмент и отправлялись на территорию местного долгостроя. Здание заброшенной больницы в Хабаровске стало настоящей камерой пыток для животных.

Каждое фото с растерзанным питомцами считали поводом для гордости. Пользователи социальных сетей провели собственное расследование.

Разъяренные зоозащитники обещали устроить самосуд над девушками и родственниками малолетних живодерок. Петиция с требованием принять меры за несколько дней набрала почти 100 тысяч подписей. Бывшие одноклассницы говорят, что давно заметили изменения в характере девушек.

А в колледже, где училась задержанная, рассказать про неё не смогли. На занятия та ходила всего месяц и была отчислена за прогулы. За жестокое обращение с животными ей грозит до двух лет лишения свободы.

"Сотрудники управления МВД России по городу Хабаровску устанавливают лиц, распространивших в социальных сетях информацию об издевательствах над животными, а также лиц непосредственно участие в этих событиях. Будет проведена проверка. По итогам которой будет принято процессуальное решение", - сообщила врио начальника пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю Екатерина Перепел.

Официальной статистики по жестокому обращению с животными в нашей стране нет. Но совершенно очевидно, что случай в Хабаровске - лишь один из череды страшных преступлений, фигурантами которых всё чаще становятся подростки.

Анна Пешехонова. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх