На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин наградил победителей школьной Олимпиады мегаполисов

Мэр Москвы вручил награды победителями II Московской олимпиады школьников крупных городов и столиц мира. Церемония награждения прошла в Доме музыки, сообщило агентство городских новостей "Москва".

"В этом году мы постарались, чтобы задания были сложнее, а у вас было больше возможностей познакомиться с нашим городом. Я поздравляю вас, что ваши города выбрали именно вас. Представлять образование своих городов - это уже победа. Я поздравляю вас как победителей. Я поздравляю тех, кто победил на этой олимпиаде. Я уверен, что перед вами и всеми участниками этой олимпиады большое будущее", - сказал мэр.

Первое место на Олимпиаде мегаполисов разделили команды Москвы, Гонконга и Шанхая. По словам Собянина, в этом году число участников школьного соревнования увеличилось в полтора раза по сравнению с прошлым годом. Мэр отметил, что идею проведения Олимпиады мегаполисов поддержали в крупнейших городах мира.

"Спасибо, что нашли возможность, время и желание приехать в столицу России. Крупнейшие мегаполисы мира определяют настоящее будущее всего мира. Именно в этих городах сосредоточен весь научный и образовательный, и высокотехнологичный потенциал мира. И мы подумали, почему бы нам не познакомиться ближе, почему бы нам не посоревноваться друг с другом насколько качественное образование в наших городах. Мои коллеги - мэры крупных городов мира - горячо поддержали эту идею", - сказал Собянин.

Глава города поздравил участников олимпиады с наступающим 870-летием российской столицы.

Олимпиада мегаполисов проходила в Москве с 4 по 8 сентября. Участие в мероприятии принимали школьники из 36 городов мира. Команды состояли из восьми учащихся – по двое на каждый предмет, а также из трех руководителей. Ученики соревновались в знании физики, химии, информатики и математики. Победители и призеры олимпиады в командном зачете получили кубки и дипломы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх