На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Минкомсвязи: CNN может вещать через спутниковое и кабельное ТВ

Законы России никак не помешают телеканалу CNNосуществлять свою деятельность и трансляцию через кабельные и спутниковые сети. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минкомсвязи.

"Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в связи c заявлением телеканала CNN о прекращении вещания в РФ разъясняет: действующее российское законодательство не препятствует телеканалу распространять свою информацию в кабельных и спутниковых сетях РФ. Законодательство позволяет зарубежным новостным каналам осуществлять вещание на территории России, для чего предусмотрены легальные формы и способы. За консультациями для получения необходимых лицензий представители телеканала могут обратиться в Минкомсвязь России. В министерстве выступают за возможность доступа граждан РФ к самым разнообразным источникам информации, в том числе иностранным", - говорится в пресс-релизе.

При этом в ведомстве подчеркнули, что российская сторона по-прежнему заинтересована в развитии предприятий СМИ с долей иностранного капитала: "Так, 10 октября 2014 года в министерстве состоялась рабочая встреча с представителями медиаотрасли с участием иностранного капитала. Руководство Минкомсвязи России заявило, что российская сторона заинтересована в продолжении работы на территории России предприятий СМИ, в которых есть доля иностранного капитала, и что при министерстве будет создана рабочая группа, которая займется созданием комфортных условий для работы и развития бизнеса таких предприятий в рамках актуальных реформ российского законодательства.  После этой встречи в министерстве проходят постоянные двусторонние консультации с крупными иностранными игроками рынка СМИ".

Ранее компания Turner Broadcasting System заявила об уходе телеканала CNN из российского эфира в связи с изменениями в законодательстве в сфере СМИ. При этом в компании подчеркнули, что российское бюро телеканала продолжит свою работу, а в будущем CNN надеется вновь вернуться в Россию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх