На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Врачи рассказали о состоянии выживших в авиакатастрофе на Кубе

Boeing-737 совершал внутренний рейс на один из кубинских курортов. Самолет упал уже через минуту после вылета из аэропорта Гаваны, передает "ТВ Центр". На его борту находились более 100 человек. Почти все погибли.

Уже через 12 минут к месту трагедии подъехали первые команды спасателей и машины скорой помощи. Среди обломков нашли несколько выживших. Пострадавших в критическом состоянии доставили в гаванскую больницу.

На тушение пожара ушло несколько часов. Сейчас специалисты приступили к идентификации останков погибших. На место трагедии практически сразу прибыл председатель Госсовета и Совета министров Кубы Мигель Диас-Канель. Он рассказал о создании комиссии для расследования инцидента и выразил соболезнования родным и близким погибших.

"Мы сожалеем о том, что произошло, и мы выражаем наши соболезнования семьям, пострадавших в крушении. Я думаю, что реакция была незамедлительной. За очень короткое время основные ведомства были здесь", - заявил он.

Причины катастрофы пока не известны. Черные ящики Boeing не обнаружены. По словам очевидцев, после взлета самолет предпринял попытку вернуться в аэропорт и задел линию электропередачи. По другой версии, мог произойти технический сбой.

Власти Мексики направили своих специалистов на Кубу для расследования трагедии. Разбившийся самолет был арендован кубинцами у небольшой мексиканской компании. Экипаж воздушного судна, включая обоих пилотов - тоже был из Мексики. У офиса компании сейчас дежурят родственники экипажа в надежде получить информацию.

Власти Кубы объявили национальный траур по погибшим в авиакатастрофе. Вместе с Кубой скорбит и весь мир. Одним из первых иностранных лидеров телеграмму с соболезнованиями направил президент России Владимир Путин.

Никита Васильев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх