На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Шеремет скончался в карете скорой помощи после взрыва автомобиля

Журналист Павел Шеремет, который оказался во взорванном автомобиле в Киеве, скончался по дороге в больницу, сообщает "ТСН". Об этом сообщил официант одного из расположенных рядом с местом происшествия ресторанов. 

Он отметил, что подбежал к машине сразу после взрыва и увидел, что находившийся в автомобиле человек еще был жив. Ноги журналиста были зажаты.

На место взрыва вызвали скорую помощь. Медики забрали Шеремета, однако позднее стало известно о том, что он скончался прямо в автомобиле медиков.

В настоящее время место ЧП оцеплено, там сейчас работают правоохранительные органы. Идет расследование, возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство".

Известно, что Шеремет сел в машину у дома, но успел проехать лишь несколько десятков метров. После чего и сработало взрывное устройство. Его мощность составила до 600 граммов в тротиловом эквиваленте. Бомбу могли привести в действие дистанционно.

Автомобиль принадлежал руководителю "Украинской правды" Алене Притуле, Шеремет был сотрудником этого издания.  Журналист хорошо известен и в России, долгое время он работал на российских телеканалах. Был специальным корреспондентом, автором документальных фильмов и проектов, ведущим. Занимал должность редактора в журнале "Огонёк", написал несколько книг.

Последние годы жил в Киеве. Это уже не первое резонансное преступление в отношении представителей СМИ на Украине. Самым громким из них стало убийство Олеся Бузины в апреле прошлого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх