На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Нанте начались беспорядки после гибели водителя от рук полиции

Догорающие автомобили, опустевшие баррикады - результат беспорядков в городе Нант на западе Франции. Пожарные тушат последние очаги, коммунальщики расчищают улицы после ночных погромов, передает "ТВ Центр".

Поводом стал случай на одной из местных парковок. Патрульные попросили водителя предъявить чек за оплату и документы. Однако тот отказался пройти проверку и попытался скрыться от правоохранителей, чуть было не сбив одного из полицейских.

Как установила полиция, за рулём находился 22-летний француз. Ранее он уже  привлекался за кражу и торговлю наркотиками. Пуля попала мужчине в шею и задела сонную артерию. Спустя два часа он скончался в больнице. Местные жители, которые знали убитого водителя, вышли на улицы Нанта. Квартал в считанные минуты заволокло дымом. В полицейских летели коктейли Молотова и петарды. Агрессивно настроенная молодёжь переворачивала машины, поджигала мусорные баки. В результате пламя перекинулось и на небольшой торговый центр. Как минимум три патрульных автомобиля сгорели.

Звуки взрывов и выстрелов не стихали несколько часов. Чтобы, наконец, успокоить протестующих, сотрудникам правопорядка пришлось применить слезоточивый газ. Однако задерживать на этот раз никого не стали. Акции против жестокости полицейских проходят во Франции регулярно. В феврале прошлого года протесты в пригороде Парижа переросли в массовые погромы. Причиной стало скандальное "дело Тео", когда сотрудники жестоко избили, а потом надругались над 22-летним темнокожим французом. Окончательно вернуть порядок на улицы города удалось лишь спустя две недели.

Анна Пешехонова, Екатерина Выскребенцева, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх