На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Вода в подтопленном Приморье пошла на спад

Хасанский район - одна из самых пострадавших от ливневых дождей территорий в Приморье, передает "ТВ Центр". Сотни туристов планировали отдохнуть на песчаных пляжах, а оказались в заложниках стихии. Циклон в Уссурийске оказался разрушительнее, чем тайфун "Гони", который властвовал в городе два года назад.

Вода подступила еще к одному микрорайону. Сейчас уровень  небольшой, можно ходить в высоких сапогах. Пять пожарно-насосных станций в круглосуточном режиме откачивают прибывающую воду. На 110 литров в секунду машины осушают территорию возле домов.  

Уровень рек постепенно падает. Многие дома уже полностью освободились от воды. Жители возвращаются в свое жилье и ужасаются последствиям.

Валентина Власенко только сейчас решилась посмотреть, что в ее доме осталось после потопа. Жить в таких условиях невозможно, тем более что микрорайон пока остается без света, а печки промокли.

В городе постепенно восстанавливают энергоснабжение. На тех участках, где вода уже полностью сошла, специалисты расчищают линии электропередач и возвращают свет в дома

По прогнозам, в ближайшие трое суток на реках ожидается значительный спад воды. Однако этой ночью ливни принесли подтопления уже в другие районы. Режим ЧС местного характера введен в Пограничном районе.

Ольга Скрипникова, Сергей Дробышев. "ТВ Центр".  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх