На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

За последние 5 лет было благоустроено порядка 400 московских парков

Спортивные мероприятия, кинотеатры под открытым небом, танцы и творческие мастер-классы. Летний сезон бесплатных развлечений в московских парках закрыт. Время подводить итоги. Работы по озеленению, благоустройству и расширению культурно-образовательных программ велись в течение пяти лет. И за это время поток людей, которые проводят выходные в парках, увеличился в три с половиной раза. В этом году рекордное количество отдыхающих – 17,5 миллионов, передает "ТВ Центр". Такие цифры были озвучены на заседании президиума городского правительства, которое провел Сергей Собянин.

"Московские парки пережили свое новое рождение. За пять лет количество парков увеличилось до 400. И само оснащение и благоустройство стало совершенно другим. Но самый главный качественный показатель - это показатель посещаемости парков. Он вырос в три с половиной раза. Это говорит о том, что москвичи и гости столицы оценили ту работу, которую мы проводили последние пять лет", - отметил Сергей Собянин.

Особое внимание уделили школьникам. Впервые во время летних каникул на открытом воздухе для них были организованы развивающие и образовательные программы. "Проводили бесплатные уроки различных иностранных языков. В том числе, там китайский язык, японский. Если в прошлом году это было только в четырёх парках, то, учитывая большую востребованность этой программы, в этом году было в 16", - сообщил глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

Для самых маленьких москвичей – различные секции и продленка. Это и рисование, и лепка, и вокал, и даже курсы садоводства. Для взрослых тоже много интересного - музыкальные, литературные, театральные, танцевальные и даже гастрономические фестивали. Особенно москвичам полюбились массовые кинопоказы.

"В 13 парках открытые кинопоказы под открытым небом, это тоже очень востребовано оказалось. И более того, мы ввели новую традицию, по которой мы в дни больших праздников, особенно таких праздников, как день России, день флага, показывали бесплатно фильмы москвичам, причем с участием авторских коллективов", - заявил Кибовский.

Центральное место в программе развлечений заняли спортивные мероприятия. Все желающие занимались йогой, бегали, катались на роликах, осваивали техники дыхательной гимнастики, вставали на скейтборды и играли в бадминтон. Мастер-классы давали олимпийские чемпионы. Профессионалы показывали, как правильно выполнять упражнения и рассказывали, почему так важна утренняя зарядка, и даже давали советы по питанию. Сейчас столичные …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх