На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ФСБ выявила экстремистскую группу в Крыму

Федеральная служба безопасности России раскрыла деятельность экстремистской группы на территории Крыма. Об этом TVC.ru сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

По данным ведомства, группа была создана помощником депутата Верховной Рады Мустафы Джемилева Эролом Велиевым по указанию находящегося в розыске лидера запрещенного в России Меджлиса крымско-татарского народа Рефата Чубарова при поддержке Службы безопасности Украины.

"Экстремистами планировалось совершение преступлений по мотивам политической вражды с целью устрашения пророссийски настроенных крымских татар и нагнетания межнациональной напряженности на территории Республики Крым", - отметили в ФСБ.

Помимо Велиева в состав группы также вошли двое бывших спортсменов-боксеров. В январе 2018 года они с помощью коктейлей Молотова подожгли дом муфтия Крыма Эмирали Аблаева. За каждую проведенную в Крыму акцию экстремистам обещали платить по 500 долларов.  

Один из участников группы был выявлен при въезде на территорию Крыма, куда он был направлен Велиевым для совершения провокации.

По факту поджога дома муфтия было возбуждено уголовное дело. Кроме того, дело о создании экстремистского сообщества заведено в отношении Велиева. В отношении двух участников возбуждено дело об участии в экстремистском сообществе. Велиеву и одному из участников группы заочно предъявлены обвинения. Они объявлены в федеральный розыск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх