На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Пентагон назвал переговоры с Минобороны России "сердечными"

Переговоры представителей российского Минобороны и Пентагона по вопросам проведения операций против "Исламского государства" (деятельность организации запрещена в России – прим.ред.) в Сирии были "конструктивными". Такую оценку консультациям, состоявшимся поздно вечером 1 октября в режиме видеоконференции, дали в оборонном ведомстве, передает "ТВ Центр".

А секретарь Пентагона Питер Кук назвал их профессиональными и "сердечными". Разговор проходил по закрытому каналу связи и продолжался около часа.

Ранее поручение установить контакт дали президенты России и США. В ходе беседы офицеры обсудили как наладить регулярное общение военных экспертов, чтобы избежать конфликта интересов при нанесении воздушных ударов по позициям террористов в Сирии. Взаимодействие между вооруженными силами двух стран будет продолжено.

Тем временем в штабе ВВС США опровергли сообщения, о том что целью российской авиации были объекты сирийской оппозиции. Информация подобного рода появилась в самом начале проведения операции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх