На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Оппозиция не подпишет итоговое заявление в Астане

Подписания итогового документа по окончании межсирийских переговоров в Астане не планируется. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на представителей оппозиции и правительства Сирии. 

Официальный представитель оппозиционной делегации Яхья аль-Ариди заявил, что документ готовят Россия, Иран и Турция. Затем страны-гаранты просто распространят его. Оппозиция не планирует подписывать итоговое коммюнике. Слова аль-Ариди подтвердил источник в делегации правительства Сирии, которая также не намерена подписывать документ.

"Это документ, над которым работают страны-гаранты, чтобы затем представить его другим участникам переговоров", - пояснил источник.

При этом аль-Ариди отметил, что оппозиция скептически настроена относительно итогов переговоров в Астане. По его словам, страны-гаранты беспокоятся о своих интересах больше, чем о народе Сирии.

"Складывается ощущение, что страны-гаранты больше думают о своих интересах, чем о сирийском народе. Мы хотим сохранить перемирие, но для этого другие стороны должны думать, прежде всего, о народе Сирии", - подчеркнул аль-Ариди.

Тем временем, спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура, выполнявший роль посредника между враждующими сторонами, заявил, что итоговый документ встречи в Астане уже близок к согласованию.

"Мы недалеко от итоговой декларации, проделано много работы. Если будет принят такой вариант документа, который мы видим, это вселяет оптимизм", - сказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх