На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Как медицинская авиация Москвы спасает жизни людей

Такие головные уборы авиамедицинская  бригада еще не примеряла — национальный кыргызский колпак в знак искренней благодарности тем, кто спас маленького сына Кумара Чекиева. Вертолет — теперь любимая игрушка трехлетнего Давлета. Правда, о том, как сам летал на таком же в больницу уже и не помнит. О сильных травмах спины напоминает только корсет, без которого пока невозможно ходить, передает "ТВ Центр". Зато родители мальчика вряд ли забудут тот день, когда ребенок сорвался из окна квартиры, и едва не погиб.

Упав с высоты 7 этажа, ребенок чудом остался жив. Последствия падения были тяжелейшие - ушиб сердца и легких, многочисленные травмы, среди которых и компрессионный перелом позвоночника. Любое промедление могло стоить ребенку жизни, если бы не подоспевшая вовремя авиамедицинская бригада.

"Спасибо большое, спасли моего ребенка спасатели, ангелы на крыльях!" – говорит отец Давлета.

Эти "ангелы" ежедневно являются тем, кому необходима срочная помощь. Спасенных жизней у них на счету  - тысячи. При помощи вертолета они могут быстро добраться к пострадавшим в любой точке столицы. На пути в больницу состояние пострадавшего контролируют и стабилизируют. Кабина вертолета мало чем отличается от палаты клиники.

На борту вертолета есть все средства для того, чтобы вернуть человека к жизни. Если он не дышит, на помощь придет аппарат искусственной вентиляции легких, ну а в случае, если у пациента остановилось сердце, его заведут при помощи дефибриллятора.

Шансов выжить у пациента такой летающей скорой помощи гораздо больше. В небе вертолеты развивают скорость до трехсот километров в час, так что медики  могут добраться в любую точку столицы всего за 10 минут и за столько же времени доставить пациента в лечебное учреждение.

Елена Сахно, Александр Шкарбанов. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх