На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Небензя: Запад не интересует правда по "делу Скрипаля"

В Нью-Йорке прошло экстренное заседание Совета Безопасности ООН, созванное по просьбе Великобритании. Обсуждали доклад Организации по запрещению химоружия в связи с инцидентом в Солсбери, передает "ТВ Центр".

Представитель Соединённого Королевства Карен Пирс вновь обвинила Россию в производстве и применении против Сергея и Юлии Скрипаль нервно-паралитического вещества под названием "Новичок". При этом Пирс заявила, что Лондон по-прежнему не считает возможным подключить Москву к расследованию. В свою очередь, наш постпред Василий Небензя заметил, что не услышал от британской стороны "ничего нового", а выступления по этой теме западных дипломатов напоминают книгу Льюиса Кэрролла "Алиса в Зазеркалье".

"Правда наших западных партнеров не интересует. Не только в этом вопросе. Они не слушают и не слышат. По-русски это называется "Ты им про Фому, а они тебе про Ерёму". В профессиональном разговоре Великобритания и её союзники просто не заинтересованы. А вот профессиональные химики и эксперты чем дальше, тем больше подвергают сомнению официальную британскую версию", - сказал официальный представитель России при ООН Василий Небензя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх