На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Тысячи противников реформы конституции вышли на улицы Стамбула

Правительство Турции приняло решение о продлении режима чрезвычайного положения в стране еще на три месяца. Он был введен после попытки госпереворота в июле прошлого года. И сейчас в Турции неспокойно, отмечает "ТВ Центр".

В Стамбуле тысячи человек, недовольные результатами референдума, вышли на акцию протеста. Митингующие скандировали "Вместе против фашизма" и "Мы правы, мы победим". Оппозиция заявила, что намерена оспорить итоги и потребовать пересчета голосов. В Стамбуле манифестация прошла мирно, а в Анталье сообщается о 13 задержанных. 

Но акции оппозиции не идут ни в какое сравнение с митингами сторонников президента Реджепа Эрдогана. Десятки тысяч человек в Анкаре слушали заявление лидера страны, в котором он дал жесткий отпор наблюдателям ОБСЕ, отметившим в своем докладе, что проведённый в Турции референдум не соответствовал международным нормам.

"ОБСЕ подготовила доклад, в котором говорится о том, что референдум был каким-то не таким. Прежде всего - знайте своё место! Мы не хотим ни видеть, ни слышать, ни даже знать о политически мотивированных отчётах, которые вы составили!" - заявил Эрдоган.

По итогам референдума по изменению конституции президент получил практически неограниченные полномочия. Сторонники реформ одержали победу с минимальным преимуществом - чуть больше 51%. Такой результат фактически расколол страну на два лагеря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх