На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Байден осудил нападение на Яценюка в Верховной Раде

Арсения Яценюка в Раде буквально готовы носить на руках. Олег Барна из фракции Петра Порошенко, похоже, перепутал премьера с примой. Ворвался на сцену с цветами, вручил букет. И внезапно потащил Яценюка в неизвестном направлении. К чему могла привести такая галантность, можно только гадать, в дело вмешались другие депутаты и отбили председателя правительства.

Видеозапись неудавшегося похищения премьера сразу стала, как говорят в Интернете, мемом. Пользователи и на Украине, и в России вот уже второй день упражняются в остроумии. Барна и Яценюк на льду. В "Звездных войнах". Досталось даже Джону Траволте, в одной из анимаций он "подменяет" нардепа. Самые удачные фотоколлажи немедленно становились сетевыми хитами, собирали тысячи лайков и комментариев.

А вот драка в Верховной Раде интереса у пользователей почти не вызвала. Потасовки в парламенте Украины давно уже напоминают американский рестлинг: вроде бы, бьют взаправду, но ни потерянных зубов, ни синяков на лицах - всего через несколько минут бойцы расходятся по местам и раздают комментарии журналистам. Олег Барна - опытный тафгай фракции Порошенко. За стенами парламента однажды он даже сломал ребро коллеге Юрию Чижмарю. Но на этот раз обошлось без увечий. Возможно, потому, что двигала депутатам не ненависть, а теплые чувства.

"Идея была проста - поблагодарить Арсения Яценюка за работу. Видите, я его даже обнимал. Но он не понял моих объятий, вцепился в трибуну, как хороший хряк в корыто зубами", - заявил Барна.

За неразделенные чувства к премьеру депутату пришлось и пострадать. Его уже исключили из фракции, а Арсений Яценюк еще в зале заседаний опустился до оскорблений. "Ну, дебилов много, ну что", - сказал он.

Позже Олег Барна придумал новую версию: он обнимал премьера, чтобы бороться с коррупцией. Во всяком случае, это он заявил на популярном вечернем ток-шоу. Иностранные журналисты тоже не смогли обойти скандал стороной. Парламентские дебаты бывают жаркими в любой стране. Но настолько фривольными - только на Украине.

Скандал уже осудили и в Белом доме. Сделать это пришлось лично вице-президенту США Джозефу Байдену. Всего несколько дней назад он посещал Украину с официальным визитом. Перед отъездом напутствовал депутатов: нужно бороться с коррупцией. Но вряд ли Байден подозревал в парламентариях такую страсть к этой борьбе.

Илья Андреев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх