На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

СКР: экспертиза ДНК подтвердила личность петербургского смертника

Личность Акбаржона Джалилова, который, согласно предварительным данным следствия, привел взрывное устройство в вагоне поезда петербургского метро в действие, подтверждена экспертизой ДНК. Об этом сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Кроме того, в ходе обысков в квартире предполагаемого смертника обнаружены предметы, аналогичные фрагментам взрывного устройства, которое было обезврежено на станции "Площадь Восстания". Речь идет о скотче, фольге и других предметах, которые изучат эксперты. На экспертизу направлено и само взрывное устройство, обнаруженное на "Площади Восстания", говорится в сообщении, которое имеется в распоряжении у TVC.ru.

Взрыв в метро Санкт-Петербурга произошел 3 апреля в вагоне поезда в перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". Еще одну бомбу нашли и обезвредили на станции "Площадь восстания". По последним данным, жертвами атаки стали 14 человек, включая смертника. В больницах Санкт-Петербурга остаются 49 пострадавших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх