На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Минобороны России выставило США условия по ДРСМД

В Минобороны России отвергли обвинения со стороны США в нарушении российской стороной  Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Официальный представитель министерства Игорь Конашенков подчеркнул, что заявления Вашингтона не соответствуют действительности. Об этом сообщает "ТВ Центр".

По его словам, именно  США уже не первый год осуществляют реальное нарушение требований Договора  по РСМД и фактически создали условия для производства ракет, запрещенных этим соглашением. Конашенков сообщил, что российское военное ведомство предлагает американской стороне в период до прекращения срока действия договора принять необходимые меры по возвращению к неукоснительному соблюдению соглашения.

"Министерство обороны Российской Федерации предлагает американской стороне в период до прекращения срока действия Договора РСМД принять необходимые меры по возвращению к неукоснительному соблюдению договора путем уничтожения: развернутых на суше универсальных пусковых установок Мk-41, разработанных для проведения запуска крылатых ракет Tomahawk; ракет-мишеней, аналогичных по своим характеристикам баллистическим ракетам наземного базирования средней и меньшей дальности; уничтожения ударных беспилотных летательных аппаратов, подпадающих по своим характеристикам под определение предусмотренного в Договоре термина "крылатая ракета наземного базирования", - сказал представитель МО Игорь Конашенков.

В Минобороны также сообщили, что пригласили военного атташе при посольстве США для вручения ноты с предложением вернуться к выполнению ДРСМД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх