На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Тюменской области из зоопарка эвакуировали животных

В районе тюменского города Ишим продолжает подниматься уровень воды. За сутки он увеличился на 20 сантиметров. В зоне затопления более 500 домов, некоторые стоят в воде почти до крыши, передает "ТВ Центр".

Около половины жителей оттуда эвакуировали, часть - остались. Передвигаться на некоторых улицах можно только на лодках. В четверг подразделения МЧС получат в распоряжение плавающий транспортер, его будут использовать для перевозки населения и грузов. От наводнения пришлось спасать не только людей, но и обитателей частного зоопарка "Ноев ковчег". Вольеры, а также стойла расположенного поблизости конного клуба ушли под воду за считанные минуты.

"Мы быстренько начали эвакуировать оттуда лошадей. И получилось так то, что буквально за час у нас уже в конюшне уровень воды был сантиметров 50. Лужи на тот момент были сантиметров 70 на территории", - рассказал директор конного клуба Евгения Пшеничникова.

Животных, которые смогли забраться повыше, вывозили уже на следующий день. Из затопленных вольеров на сушу доставили лису, норку, несколько белок, сову и десяток фазанов. Спасенных питомцев до отступления большой воды разместили по домам добровольцев и сотрудников зоопарка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх