На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

При налете ВВС коалиции в Мосуле погибли 15 мирных жителей

Пятнадцать мирных граждан погибли на востоке иракского города Мосул при налёте ВВС международной коалиции, возглавляемой США. Люди находились рядом с колонной бензовозов, когда по машинам атаковали с воздуха. Все грузовики сгорели, об этом сообщает "Аль-Джазира".

По данным телеканала, в цистернах перевозили топливо, предназначавшееся для местного населения, конвой не имел никакого отношения к снабжению формирований террористической группировки ИГИЛ, запрещенной во многих странах в том числе в России, передает "ТВ Центр".

Это не первый случай гибели гражданских лиц в ходе авиаударов так называемой международной коалиции. На этой неделе американское командование признало, что в Ираке и в Сирии при налётах были убиты порядка 200 мирных жителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх