На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Российские Ту-22М3 нанесли новый удар по объектам ИГ в Сирии

В Минобороны России в четверг, 14 июля, сообщили о новом ударе бомбардировщиков ВКС России Ту-22М3 по боевикам "Исламского государства" (организация запрещена на территории России – прим. ред.) в Сирии.

"Сегодня утром шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевших с аэродромов базирования на территории Российской Федерации, нанесли второй сосредоточенный удар по вновь выявленным объектам ИГИЛ (прежнее название "Исламского государства") в районах восточнее Пальмиры, а также городов Эс-Сухне, Арак и станции перекачки нефти Т-3 в провинции Хомс", - говорится в сообщении, поступившем в ТАСС.

По данным Минобороны, уничтожены "пункт управления, полевой лагерь боевиков ИГИЛ, два пункта переработки нефтепродуктов, большое количество живой силы и военной техники противника".

Это уже второй удар Ту-22М3 по объектам террористов в Сирии за последние дни. 12 июля шесть бомбардировщиков уничтожили крупный полевой лагерь боевиков, три склада боеприпасов и вооружения, три танка, четыре боевые машины пехоты, восемь автомобилей, оборудованных крупнокалиберными пулеметами, а также большое количество террористов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх