На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев призвал мотивировать людей рожать первых детей

В следующем году пенсии в России проиндексируют не в феврале, как планировалось, а в январе. Об этом в четверг заявил Дмитрий Медведев. Он дал ежегодное итоговое интервью российским телеканалам, передает "ТВ Центр". Надбавка, отметил премьер, превысит инфляцию и составит 3,7 процента. Деньги на это уже выделены. Заложены в бюджете и средства на поддержку семей с детьми. О новых мерах несколько дней назад объявил Владимир Путин. Среди них - продление программы материнского капитала. И выплаты на первого ребенка.

"Мы убедились, что сейчас пора стимулировать, побуждать людей к рождению не вторых детей, как мы это пытались делать несколько лет назад, а уже первых детей. Для этого вводится пособие, оно адресное, подчеркиваю, для семей, которые заводят первого ребенка. Пособие будет составлять один прожиточный минимум и выплачиваться до возраста полутора лет. Также решено за счет материнского капитала платить аналогичное пособие, но уже тем, у которого вторые и третьи рождения", - отметил Медведев.

Ещё одна мера, направленная на поддержку многодетных семей, это специальная программа ипотечного кредитования. Максимальная ставка по ней составит 6 процентов. Остальные расходы возьмёт на себя государство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх