На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В больнице им. Вересаева помогают пациентам с диабетической стопой

Татьяна Телюк уже несколько лет на инсулине. Об опасностях сахарного диабета второго типа пенсионерка знала всегда. Однако, когда на ноге началось  воспаление, надеялась, что ничего серьезного не произошло.

Отделение сосудистой гнойной хирургии столичной больницы имени Вересаева известно среди больных диабетом. Здесь помогают даже в самых сложных и запущенных случаях. В данном случае хирурги должны восстановить кровоток в стопе и очистить  рану с помощью ультразвука. Такую процедуру делают под местной анестезией. Пациент боли не испытывает. 

Когда рана заживет, Татьяне Дмитриевне предстоит еще одна операция - пластическая - восстановят целостность стопы. После этого женщина сможет ходить и даже, как говорят, танцевать. Но только в специальной ортопедической обуви.

В больнице имени Вересаева ежедневно спасают больных с диабетической стопой. Это опасное осложнение диабета, при котором у пациентов появляются незаживающие раны на ногах.

Такие раны с трудом поддаются лечению. Часто единственный вариант - ампутация. Поэтому главное для таких пациентов - вовремя выявить осложнение. При диабете вообще очень важно все делать вовремя, говорят врачи.

Татьяну Дмитриевну дома ждут дети и любимые внучки. Благодаря профессионализму врачей она сможет быстро вернуться к полноценной жизни.

Юлия Степина, "ТВ Центр", Москва.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх