На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин потребовал от СВР работать на опережение

Владимир Путин лично представил сотрудникам службы внешней разведки нового главу ведомства Сергея Нарышкина. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Указ о его назначении президент подписал еще 22 сентября, в среду документ вступил в силу. Глава государства высоко оценил работу бывшего директора службы Михаила Фрадкова. По словам Владимира Путина, под его руководством СВР сделала серьезный шаг вперед, модернизировала структуру, благодаря этому существенно возрос авторитет ведомства у партнеров и союзников России.

"Сегодня ситуация в мире предъявляет к качеству и эффективности СВР особые требования. Нужно уметь действовать на опережение, использовать нестандартные, нешаблонные решения. Как и прежде важно выявлять и анализировать весь спектр внешних угроз для нашей страны. Определять ключевые, стратегические тенденции для нашей страны. Вносить вклад в укрепление экономического, технологического и оборонного потенциала России. И, конечно, под особым контролем должна оставаться безопасность наших граждан за рубежом, особенно в таких регионах как Ближний Восток, Африка, а также в отдельных странах Центральной Азии", - сказал Путин.

Также президент выразил уверенность, что Сергей Нарышкин, который ранее занимал пост спикера Думы шестого созыва, - справится с поставленными перед ним задачами так же успешно.

"Служба внешней разведки является одной из наиболее подготовленных и эффективных разведывательных структур в современном мире. Я считаю, что в ее работе необходимо сохранить преемственность и следовать богатым традициям, сформулированным многими поколениями советских и российских разведчиков. Намерен эту преемственность обеспечить", - заверил Сергей Нарышкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх