На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Желтые жилеты" решили избавиться от Терезы Мэй

Французские "жёлтые жилеты" объявили о создании собственной политической партии. Очередная протестная акция хоть и была больше по числу участников - на улицы вышли 84 тысячи человек, - но ощутимых результатов по-прежнему не принесла. В городах снова вспыхнули массовые беспорядки. Итог - свыше 200 задержанных и около 25 пострадавших.

Больше активности, меньше агрессии. Министерство внутренних дел Франции рапортует о первых итогах субботней манифестации. После затишья новогодних праздников "желтые жилеты" вновь вернулись на улицы страны, сообщает "ТВ Центр".

84 тысячи активистов по всей стране. Восемь тысяч - в Париже. Мирный марш по центру города быстро перерос в столкновения с полицией.  

"Мы устали от власти. Нами правит большой капитал. Человек, который работал в банке Ротшильдов! Все что их интересует, это деньги. Ради денег они даже готовы развязывать войны как было с Ираком! А когда мы говорим об этом  - нас поливают газом и бьют дубинками", - говорит один из протестующих.

244 человека задержаны. Несколько десятков пострадали. В Бордо одного из протестующих буквально сбивает с ног резиновой пулей. Волонтеры оказывают первую помощь.

Желтые жилеты в эти выходные надели и британцы. В субботу несколько тысяч человек вышли на улицы Лондона. Главное требование - отставка премьер-министра Терезы Мэй и проведение всеобщих выборов. При этом в толпе оказались как сторонники, так и противники Brexit.  Потасовку пришлось разнимать полиции. 

А во Франции, на родине движения, "желтые жилеты" уже собираются сами идти в политику.  Активисты заявили о создании собственной партии. Ее программу напишут на основе звучащих на протестах требований. Очередная десятая манифестация - уже в следующую субботу.

Екатерина Выскребенцева, Евгений Полойко, Европейское бюро "ТВ Центра", Франция, Париж.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх