На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Автобус в Подмосковье мог опрокинуться из-за погодных условий

До столицы пассажиры из Ростовской области не доехали  всего несколько километров. Ранним утром, уже на подъезде к Москве, они проснулись от мощного удара. На 24-м километре федеральной трассы М4 "Дон" рейсовый автобус  столкнулся с легковым автомобилем. От удара автобус откинуло с трассы в кювет, в который пассажиры приземлились с 15-метровой высоты, передает "ТВ Центр".

Все 46 пассажиров и двое водителей как будто родились в рубашке. Среди них - ни одного погибшего. 10 человек с различными травмами доставлены  в  больницу Домодедова с ушибами и переломами.

"Нет погибших, нет тяжелых реанимационных пострадавших, все пострадавшие средней тяжести и легкие. Сами видите, какая здесь картина: метров 10 бы дальше или не было бы  внизу бетонного забора,  могло бы быть все гораздо хуже", - рассказал анестезиолог-реаниматолог  "Территориального Центра медицины катастроф" Московской области Дмитрий Савченко.

Они уже связались с родственниками и успокоились сами. Теперь главное - собрать все свои вещи после такой "встряски".

Пассажиры автобуса уверяют: оба водителя ехали аккуратно,  регулярно менялись. В свою очередь владелец легкового авто причиной столкновения называет высокий трафик на дороге ранним утром и погодные условия.  Говорит: впервые за 29 лет вождения не успел сориентироваться на заснеженной трассе.

Была ли "всесезонная" резина причиной аварии, или к столкновению привели другие обстоятельства, сейчас выясняют полицейские. На ликвидацию ДТП спасателям и медикам потребовалось всего 15 минут, после чего всем пассажирам пришлось продолжить свое непростое путешествие в столицу уже на другом транспорте.

Елена Сахно, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх