На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Первоклассница спасла от гибели в песчаном карьере четверых друзей

Рома, Дима, Женя, Егор и его младшая сестра Настя. Они теперь не разлей вода. Раньше, в основном, гуляли каждый сам по себе, теперь, после того как мальчишки чуть было не погибли, всегда и везде вместе.

Они играли в овраге на окраине села. Взрослые рассказали, что до недавнего времени выкопать землянку, сделать свой маленький домик — у деревенских ребят было любимым увлечением. И родители к этому относились спокойно.

Мальчишки копали землянку два дня. Сначала руками. Потом в земле нашли лопату. Продолжили ей. Кто-то еще одну лопату принес из дома. Вспоминают, что пока копали, нашли игрушечную машинку и череп кошки. Сделали два тоннеля и подземный проход между ними. Старались укреплять своды досками. Настю, единственную девочку в компании, в пещеру не пускали, мол, опасно. Обвалиться может. Она и обвалилась.

"Когда чуть-чуть присыпал песок, все начали по чуть-чуть вылезать. И не успели, обвалилось. А Настю мы отгоняли, чуть-чуть её присыпало. Она успела вылезти и убежать за помощью", - говорит Дима Теленин.

Настя позвала маму. Потом побежала дальше, звать односельчан. Кто-то вызвал скорую.

"Ну мы ехали со своим сыном на мотоцикле мимо и услышали, как наш кричат, машут руками: скорей, скорей, иди на помощь - завалило детей. Мы сразу побежали. Один ребенок уже лежал откопанный. Ему другая женщина уже делала искусственное дыхание", - рассказывает фельдшер МБОУ "Тепловская школа" Светлана Вилкова.

Что пережили родители, представить страшно. Они до сих пор не могут вспоминать об этом спокойно. А вот ребята, говорят, совсем не испугались, хоть и были на волосок от смерти. А спасла их Настя. Хоть еще и маленькая, только в первый класс пошла, но не испугалась.

Пускай не сама спасла, но сделала все как надо. За это и благодарственное письмо от районных властей и цветы. И, судя по всему, у неё теперь есть поклонники на всю жизнь. Без женихов, в будущем, точно не останется.

Дмитрий Гусев. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх