На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

США не намерены сворачивать разведку у российских границ

США не намерены прекращать полеты военных самолетов над Черным морем, передает РИА Новости заявление представителя Комитета начальников штабов ВС США генерала-лейтенанта Кеннета Маккензи.

"Мы летаем над Черным морем, а Черное море — это международное воздушное пространство. У нас есть право летать там, и эти полёты будут продолжены", - подчеркнул американский генерал, добавив, что перехват американского самолета-разведчика российским Су-27 был "небезопасным и непрофессиональным".

29 января США сообщили, что самолет-разведчик ВМС США EP-3 был перехвачен российским истребителем над Черным морем. Американские официальные лица считают, что "перехват был произведен небезопасно" на расстоянии около 1,5 метра.

В ответ Минобороны России напомнило, что Крым является неотъемлемой частью России и поэтому  американские летчики должны быть готовы к тому, что их встретят российские истребители. Военное ведомство рекомендовало США прекратить полеты у российских границ или обсудить правила подобных полетов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх