На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

США изменят программу по подготовке сирийской оппозиции

На общем фото министры обороны стран Альянса улыбаются, но как-то уж слишком натужно — чересчур быстро и успешно проходит операция России в Сирии, а внезапные удары по террористам крылатыми ракетами с Каспия и вовсе заставили Генсека блока Йенса Столтенберга анонсировать дальнейшее увеличение влияния НАТО в Европе. По его словам, самое большое со времен "холодной войны".

"Это чрезвычайно опасное развитие, которое ухудшает ситуацию в области европейской безопасности, да собственно ухудшает и безопасность самих стран НАТО. Любые попытки проецировать силу на Россию, любые попытки обеспечить военное превосходство, сломать паритет в отдельных регионах будут нами парированы", - пообещал постпред России при НАТО Александр Грушко.

Серый кардинал Альянса - глава Пентагона Эштон Картер не сдержался и стал открыто угрожать российским военным, сообщает "ТВ Центр".

"Мы наблюдали в последнее время всё более непрофессиональные действия российских вооружённых сил. Они начали совместное наступление с сирийским режимом под предлогом борьбы с "Исламским государством". Это чревато последствиями для самой России, которая небезосновательно боится нападения. Я ожидаю, что уже в ближайшие дни русские начнут нести потери в Сирии", - заявил он.

В Минобороны России заявляют, что риски для нашей военной авиации ничтожно малы. Боевики "Исламского государства" не располагают новейшими комплексами ПВО. Но на угрозу, пусть пока еще и словесную, российские военные отреагировали мгновенно.

"Заявление главы Пентагона Эштона Картера, к сожалению, более чем наглядно характеризует нынешний уровень политической культуры отдельных представителей власти США. А точнее – степень их цинизма по отношению к остальному миру. В своих оценках действий американских военных в различных операциях, проводимых ими по всему миру, представители Минобороны России ни разу не опускались до публичных ожиданий гибели американских солдат. Не говоря уже об обычных американцах", - ответил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Им, кстати, рассказывают о российской угрозе, чтобы хоть как-то оправдать неудачи коалиции, которая уже год работает впустую. Так CNN рассказали, что несколько российских крылатых ракет, выпущенных с Каспийского моря, направленных на цели в Сирии, разбились в Иране.

Однако подтвердить сообщение журналистов не смогли даже в Госдепартаменте США. С опровержением выступило Минобороны Ирана, назвав данные СМИ частью развязанной Западом психологической войны.

Которую …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх