На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Приморье остаются подтопленными около 900 домов

В Дагестане спасатели и коммунальщики ликвидируют последствия мощного урагана и ливня. Основной удар стихии пришелся на столицу республики, передает "ТВ Центр".

В Махачкале подтоплены дворы и улицы. Во время дождя движение транспорта было затруднено. На кадрах, снятых очевидцами, видно как порывами шквалистого ветра срывало плохо закрепленные конструкции. Повреждены автомобили, повалены десятки деревьев, оборваны линии электропередачи. В нескольких районах города перебои с энергоснабжением. Пострадавших нет. К ликвидации последствий непогоды привлечены  35 человек и 8 единиц техники. По прогнозам синоптиков, в четверг в Дагестане снова ожидаются грозовые дожди, возможен град и усиление ветра.

Тем временем в Приморье паводок, вызванный сильнейшими ливнями, отступает. В пострадавших населенных пунктах полностью восстановлены электричество и телефонная связь. Однако подтопленными остаются около 900 домов. В селе Кроуновка, где паводком разрушен мост, военные инженеры организовали переправу через реку Борисовка. С помощью двух плавающих транспортеров в поселок доставлены около 12 тонн продуктов и стройматериалов. Из отрезанного от внешнего мира поселка вывезено более ста местных жителей.

Полным ходом идет восстановление Уссурийска. Спасатели и военнослужащие расчищают дворы и улицы, убирают нанесенный дождевыми потоками грунт и ил. Оказывают адресную помощь населению. В работах задействовано более 260 человек и 30 единиц техники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх