На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Спикер Рады предложил отмечать день освобождения Украины от России

Со словами благодарности в среду выходили на улицы жители многих украинских городов. Страна отмечает 71-ю годовщину освобождения от нацистов. В Киеве – возложение цветов, чествование ветеранов. Впрочем, президент участию в празднике предпочёл очередной зарубежный вояж, передает "ТВ Центр". На официальном сайте Петра Порошенко – отписка. Текст поздравления, который нарочно не придумаешь, заканчивается националистическим приветствием украинской повстанческой армии:

"Современные защитники Украины оказались достойными славы своих дедов и прадедов, а потому я твердо верю в нашу победу. Поздравляю всех вас, дорогие соотечественники, с 71-й годовщиной освобождения украинской земли от нацистов. Слава Украине!"

О том, что победу над гитлеровской Германией и ее союзниками украинский народ будет отмечать по-новому, в последние месяцы говорилось часто. Основные торжества, например, не 9 мая, а 8-го - как в Европе. Кстати, календарь государственных праздников в Киеве снова планируют переписать – дополнить еще одним – в честь победы над Россией. С таким предложением, стоя рядом с ветераном Великой Отечественной, выступил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

"Я убежден, что у нас будет второй день такого же праздника освобождения: один - от фашистских захватчиков, а второй день, который мы с вами будем праздновать - это освобождение Украины от российских захватчиков", - сказал он.

Конкретную дату, когда народу предстоит отмечать новый праздник, Гройсман не назвал. Для этого, вероятно, потребуются дополнительные консультации с украинскими историками.

Егор Киселёв, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх