На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Миллер: строительство "Северного потока-2" начнется строго по графику

"Газпром" может выйти на максимальный объем экспорта в Европу. Об этом сообщил TVC.ru на председателя правления компании Алексея Миллера.

По его словам, ближайшие два года станут определяющими для "Газпрома". Именно в этот период начнутся поставки газа в Китай по трубопроводу "Сила Сибири", будут введены в эксплуатацию первая и вторая ветки "Турецкого потока". При этом газ из второй ветки может пойти в Болгарию, Сербию и Венгрию. Одновременно, подчеркнул Миллер, прекратится действие газовых соглашений с Киевом. Он напомнил, что сейчас Стокгольмский арбитраж по иску "Газпрома" начал формирование трибунала по расторжению текущих контрактов с Украиной на транзит и поставку газа. Касаясь строительства "Северного потока-2", глава корпорации подчеркнул, что этот проект, безусловно, будет реализован. 

"Укладка морского участка газопровода "Северный поток-2" начнется строго по графику – летом текущего года. Уже все разрешения по строительству и эксплуатации газопровода выдали Германия, Швеция и Финляндия. Да, есть вопрос по выдаче разрешения Данией. Но есть и план решения данного вопроса", - подчеркнул Миллер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх