На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Москвичей на выходных ждет насыщенная программа фестиваля "Золотая осень"

Сырная ярмарка на Тверской площади - рай для гурманов. Один только выбор сыров чего стоит: от адыгейского до камамбера и дорблю, сделанного в Подмосковье и Краснодаре. К сыру москвичам предлагают горячий домашний хлеб и мармелад из свежесобранных ягод и фруктов. Перед покупкой - все можно попробовать. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Ассортимент павильонов в который раз доказывает: в России могут делать сыр не хуже французского и швейцарского. За опытом наши фермеры ездят в Европу. И держат марку: за их товар покупатели голосуют рублем. Сергею Собянину предложили один из редких сортов сыра, сделанный из сыворотки с добавлением карамели, без сахара и соли. По авторскому рецепту подмосковных умельцев.

На ярмарке удобно и продавцам, и покупателям. Все отсортировано по товарным категориям, и главное - под крышей. А дети заняты на мастер-классах.

Гастрономический фестиваль "Золотая осень" - это продолжение цикла городских мероприятий "Московские сезоны". В этом году он проходит с особым размахом. 155 площадок, 13 из них - в центре, еще 10 - в других районах, плюс ярмарки выходного дня. Кроме того, в разных округах откроются еще 18 региональных ярмарок. Мэр отметил, что все эти площадки пользуются большим спросом, а нынешнюю "Золотую осень" уже посетили десятки миллионов москвичей.

"Сезон фестивалей в Москве уже заканчивается. Московские фестивали посетили десятки миллионов людей. Сейчас будет небольшой перерыв, и будем уже готовиться к "Путешествию в Рождество", новогоднему фестивалю, который является самым популярным", - сказал Собянин.

Сергей Собянин напомнил, что фестиваль "Золотая осень" продлится в столице до 8 октября. В выходные дни еще есть возможность посетить ярмарочные площадки и приобрести продукцию из десятков регионов России.

Юлия Степина, Дмитрий Иванов и Юрий Тимошин. "ТВ Центр", Москва.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх