На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Ростовской области без воды остаются 150 тысяч человек

150 тысяч жителей Новошахтинска и Красного Сулина вторые сутки сидят без воды. Ситуацию усугубляет погода. В регионе стоит жара почти по 40 градусов, передает "ТВ Центр".

Воду перекрыли полностью во всех районах обоих городов. Местные власти экстренно приняли меры. Пока подача воды в краны местных жителей отключена питьевую воду по районам развозят с помощью автоцистерн. Из близлежащих населенных пунктов МЧС и муниципалитеты направили 20 машин.

Тем, кто не может самостоятельно набрать воды и принести домой, помогают волонтеры. Развозят воду по заявкам населения. Их настолько много, что работа не прекращается до самой темноты. Последний водовоз уезжает в 10 вечера.

Такая ситуация возникла из-за загрязнения Соколовского водохранилища. Единственного водоема, который снабжает город. Чтобы не довести ситуацию до критической, чиновники и ученые тоже работают в круглосуточном режиме. Совещание проводят даже с наступлением темноты. Сотрудники Роспотребнадзора каждый час отбирают пробы и отправляют в лабораторию на исследование. Результаты уже показали превышение аммиака в воде больше, чем в 4 раза. Принято решение сделать санитарный сброс.

По заверениям специалистов, санитарный сброс грязной воды поможет улучшить ситуацию уже в ближайшее время. А значит, возможно, по самым оптимистичным прогнозам, уже вечером подача воды в Новошахтинске и Красном Сулине будет возобновлена.

Анастасия Фириченкова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх