На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Начальник полиции Татарстана наказан после учений со школьниками

Глава МВД России Владимир Колокольцев поручил уволить организаторов учений со школьниками в Татарстане.

Министру внутренних дел Татарстана Артему Хохорину вынесли предупреждение о неполном служебном соответствии. Как уточняет РИА Новости, в иерархии дисциплинарных взысканий МВД, это наказание занимает промежуточное звено между строгим выговором и понижением в должности. В дальнейшем оно может помешать Хохрину построить хорошую карьеру.

"Я думаю, что мы все оцениваем эту ситуацию одинаково. То, что произошли учения на территории школы с участием несовершеннолетних, это неправильно, это ненормально", - заявил министр образования и науки Татарстана Рафис Бурганов.

Скандал разгорелся 22 декабря после публикации в интернете видео, на котором сотрудники правоохранительных органов проводят учения по разгону митинга в Новотроицкой средней школы.

Затем в СМИ появилась информация, что дети получили травмы, однако Колокольцев заверил, что никто из школьников к врачу не обращался. В МВД Татарстана заверили, что ученики 9-х классов участвовали в учениях только в качестве статистов.

Представители Минобрнауки республики заявили, что проведение учений с привлечением детей не было включено в план работы министерства. Начало служебное расследование.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх