На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Монсеррат Кабалье похоронили в Барселоне

В Испании простились с выдающейся оперной певицей Монсеррат Кабалье. Церемония похорон прошла в Барселоне, передает TVC.RU.

На церемонии присутствовали королева Испании София, премьер-министр страны Педро Санчес, мэр Барселоны Ада Колау, оперный певец Хосе Каррерас и другие деятели политики и культуры.

Похоронили оперную диву на кладбище Сан-Андреу. Там покоятся родители Кабалье.

Монсеррат Кабалье скончалась 6 октября в одной из больниц Барселоны, куда она попала в сентябре из-за проблем с желчным пузырем. Ей было 85 лет.

Свою творческую карьеру Монсеррат Кабалье начала в 1956 году в Базельской оперой, однако мировая известность к ней пришла лишь спустя 10 лет. Всего в репертуаре оперной певицы было более 125 оперных партий. В 1992 года Кабалье и Фредди Меркьюри записали песню "Барселона", которая стала гимном Летних Олимпийских игр в столице Каталонии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх