На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Кемеровской области собирают средства на лечение маленького лосенка

Не иначе как делится рассказами о своем чудесном спасении. Несколько дней раненое животное пролежало в лесу с простреленной ногой, пока его не обнаружили местные жители. Выяснилось, что у сохатого сквозное пулевое ранение копытного сустава и раздроблена кость, передает "ТВ Центр".

Над решением спасти раненное животное долго не думали. Обзвонили все ближайшие клиники. Отреагировали там, конечно, с удивлением, еще бы - лося на осмотр не каждый день приводят. Но животное приняли.

Сейчас лосенок находится в одном из приютов Кемерово. Раньше здесь с такими большими постояльцами не сталкивались - это ведь не кошки с собаками. Но бросить животное в беде тоже не смогли. По лосиным меркам она еще ребенок - вес всего-то 130 кг. Вот и имя дали подходящее - Пуговка. Лосенок имя оправдывает - так и норовит куда-нибудь залезть и затеряться. Ей все интересно и любопытно.

В остальном Пуговка весьма спокойна. Свою судьбу переносит стойко, не жалуется. Даже на приеме у врача ведет себя мужественно.  Правда кто больше боится - не понятно.

"Лось, все-таки, это новый пациент. И что с ним делать, как его везти, какие хирургические методы. Будем принимать. Нам придется выполнить довольно крупное хирургическое вмешательство", - сказал ветеринарный врач Андрей Галынский.

Одно ясно, Пуговке придется ставить протез. Справиться с этим могут в соседней Новосибирской области - с местными врачами уже провели несколько консультаций. Ну а потом лосенку предстоит поиск нового дома. Жить в дикой природе Пуговка уже не сможет.

Александра Сергомасова, Алина Голубева, "ТВ Центр". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх