На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин: реконструкция Варшавского шоссе завершена

Последние приготовления перед открытием тоннеля на Варшавском шоссе. Дорожная разметка, светодиодное освещение. Ливневки, которые подключены к насосной станции. Воду очищают от мусора и пропускают через фильтры. Только после этого она поступает в общую канализацию, передает "ТВ Центр".

Тоннель оборудован противогололедной системой. Датчики встроены прямо в асфальт. Они считывают температуру и давление, и когда на них появляется лёд, срабатывают разбрызгиватели реагентов.

Этот тоннель теперь обеспечивает бессветофорное движение по Варшавскому шоссе в районе Щербинки. По три полосы в каждом направлении. Здесь же разворотные эстакады в центр и область. А также съезд на обводную дорогу, ведущую в Подольск.

"Закончилась многолетняя работа по реконструкции Варшавки - ее части за МКАД. Вы помните, что это была узкая дорога, по которой проехать было сложно. Сегодня это полноценная скоростная магистраль, построены дублеры, эстакады, и сегодня открыто последнее сооружение - тоннель прямого хода", - сказал Собянин.

По традиции движение открывает колонна строительной техники. Следом легковой транспорт. Открытие этого тоннеля завершает реконструкцию 12-километрового участка Варшавского шоссе. Пропускная способность здесь увеличена на треть. Дублеры обеспечивают доступ к жилым кварталам.

Магистраль оборудована шумозащитными экранами. Для пешеходов построили два подземных и четыре надземных перехода.

Виктор Прокушев, Владимир Черных, Дмитрий Иванов, Евгений Рыбин, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх