На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

СКР: пожарные выходы в кемеровском ТЦ были заблокированы

Пожарные выходы в сгоревшем торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове были заблокированы. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

"Следствием уже получены доказательства, свидетельствующие о вопиющих нарушениях, которые привели к столь тяжким последствиям. Они были допущены как при вводе торгового центра в эксплуатацию, так и в ее процессе. Более того, оказалось, что пожарные выходы были заблокированы", - сказала она.

В настоящее время следователи проверяют информацию о других нарушениях. По словам Петренко, окончательные выводы будут сделаны по окончании следственных действий и судебных экспертиз. В ближайшее время будет проведен осмотр места происшествия с применением спецтехники.

К настоящему моменту задержаны и допрошены четверо подозреваемых, в том числе технический директор компании-собственника здания, арендатор помещения, в котором предположительно находился эпицентр возгорания, а также сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации. Следователи изымают документацию.

"Кроме того, решается вопрос о задержании пятого подозреваемого – сотрудника ЧОПа, который при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения", - сказала Петренко.

В настоящее время допрошены более 70 свидетелей  и очевидцев. Потерпевшими были признаны более 30 человек. Родственники опознали 15 погибших. По словам Петренко, организована работа по получению образцов для проведения экспертиз ДНК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх