На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Трамп официально признал Иерусалим столицей Израиля

Вашингтон решил признать Иерусалим столицей Израиля. Об этом в среду заявил президент США, который обещал сделать это еще в своей предвыборной программе, передает "ТВ Центр".

Дональд Трамп подчеркнул, что уже дал указание Госдепу начать подготовку к переносу американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим. Израиль уже давно называет этот город своей единой и неделимой столицей. Однако большинство стран мира - в том числе и США - до сих пор этот статус официально не признавали.

Иерусалим - одна из главных причин ближневосточного конфликта. Палестина обвиняет Израиль в аннексии восточных районов города и его исторического центра. Решение американского президента уже спровоцировало массовые протесты в Секторе Газа. Сотни людей вышли на улицы. Они жгут портреты Трампа и флаги США. Кроме того, власти Палестины заявили, что отказываются от посредничества Вашингтона в разрешении палестино-израильского конфликта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх