На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

На свалку в Балашихе продолжают вывозить мусор в объезд

С сегодняшнего дня проезд по этой дороге для мусоровозов невозможен, рассказал "ТВ Центр". Полностью закрыт центральный въезд. Даже установили специальные блоки. Официально кучинский полигон прекратил свою деятельность в 6 утра, а вот неофициально, видимо, свалка может проработать еще некоторое время.

"Вчера мы мониторили процесс закрытия свалки где-то до двух часов ночи. И на школьной улице, которая ведет непосредственно на свалку, мужчина раздавал – муж мой увидел, его приняли за водителя мусоровоза. И дали ему такую бумажку с телефоном и сказали, что с другой стороны по улице Южной вы можете позвонить по этому телефону и привезти нам весь свой мусор за недорого", - рассказала местная жительница Алена Морозова.

По указанному номеру ответили не сразу и заверили, что принимают исключительно строительный мусор, а не бытовые отходы.

- А по какому адресу вы находитесь?

- Кучино.

- Это рядом со свалкой Кучинской?

 - Да.

Сейчас на полигоне проводят необходимые экспертизы. После сюда привезут грунт и засыпят им горы мусора. Это устранит неприятный запах. Прогнозы по ликвидации – примерно два года. После этого место может стать зоной отдыха. Вопрос же, куда вместо этой свалки теперь повезут мусор, пока прорабатывают. Пока называют Люберецкий, Можайский, Клинский и Ногинский районы. Однако главы уже двух из этих муниципальных образований заявили: надолго ресурса существующих там полигонов не хватит. Кроме того, власти Подмосковья планируют в ближайшие годы построить четыре современных мусороперерабатывающих завода, которые обеспечат безотходное производство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх