На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В России повысят "обидное" пособие на детей в 50 рублей

Повысить пособие по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет до уровня прожиточного минимума в регионе предложило правительство России. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Как отметил  на совещании с членами кабинета Дмитрий Медведев, выплату будут получать только  наиболее нуждающиеся семьи с доходом ниже установленного уровня. Эту величину предстоит  рассчитать отдельно. Премьер отметил, что пособие сейчас составляет всего 50 рублей, оно было установлено еще в 1994 году как временная мера.

"За 25 лет сумма эта ни разу не повышалась, не индексировалась и, конечно, ее размеры вызывают у людей только недоумение и обиду. Понятно, что в системе социальной помощи такого рода вещей быть не должно. Семьи с детьми крайне уязвимы в материальном отношении. Нужно обеспечивать им поддержку, причем не по принципу, которым, к сожалению, раньше зачастую руководствовались - всем понемногу, зато поровну, а в адекватном объеме и с учетом реальной нуждаемости", - заявил Медведев.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх