На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В центре Вены осквернили памятник советским солдатам

На площади Шварценбергплац в центре Вены неизвестные осквернили памятник советским воинам-освободителям, посольство России в Австрии заявило решительный протест. Об этом пишет ТАСС.

"Черной краской облит фасад памятника, а также возложенные к нему цветы. Заявляем решительный протест! Это вопиющий акт вандализма, нацеленный на борьбу с памятью о жертвах, понесенных советским народом в войне с нацизмом", - отмечается в сообщении дипломатического представительства.

Там также подчеркнули, что держат ситуацию на контроле. Вместе с тем это уже третий за год случай вандализма по отношению к памятнику на площади Шварценбергплац.

Ранее Тушинский суд Москвы оштрафовал на три тысячи рублей английского болельщика Руфуса Холла, написавшему "England" на памятнике Федору Черенкову у стадиона "Спартак". Его признали виновным по административной статье о нарушении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

При этом в начале июня Министерство иностранных дел России выразило возмущение сносом памятника воинам Красной армии и польским солдатам в Лукове и призвало прекратить тенденцию искажения истории Второй мировой, отметив "очередной бесславный плод декоммунизации" Варшавы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх