На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ФСБ накрыла мастерские подпольных оружейников

ФСБ России совместно с МВД пресекла деятельность лиц, причастных к незаконному обороту оружия в 21 регионе страны. Об этом TVC.ru сообщили в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности.

Обыски проводились в 21 регионе страны у 62 граждан. Они подозреваются в приобретении, изготовлении, модернизации и сбыте вооружений, а также из контрабанде с территории Украины. Из незаконного оборота изъята 181 единица огнестрельного оружия. 

"Ручной пулемет Калашникова, 11 автоматов, 10 пистолетов-пулеметов, 38 карабинов и винтовок, 121 пистолет и револьвер (Glock, Walther, ПМ, ТТ, АПС, ПСМ, "Наган"), в том числе с приспособлениями для бесшумной стрельбы, гранаты, основные части и комплектующие для изготовления более 200 единиц оружия, свыше 7000 боеприпасов различного калибра, более 18 килограммов взрывчатых веществ и средств инициирования взрыва", - уточнили в ФСБ.

Силовики прекратили деятельность восьми подпольных мастерских по изготовлению боеприпасов и модернизации гражданских образцов травматического оружия в боевое. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел. 

"В настоящее время проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по процессуальному закреплению противоправной деятельности задержанных, установлению их преступных связей, в том числе за рубежом, а также фактов возможной причастности к совершению иных противоправных деяний на территории Российской Федерации", - отметили в ФСБ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх