На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Пентагон назвал удар по сирийским военным "непреднамеренной ошибкой"

Американские военные признали, что перед тем, как нанести "ошибочный", как утверждается, авиаудар по частям сирийской армии в сентябре, они передали России неточные данные об этой операции, передает "ТВ Центр".

Как сообщил во вторник журналистам бригадный генерал Ричард Коу, 17 сентября его подчиненные проинформировали россиян, что планируют бомбардировку южнее аэродрома Дэйр-эз-Зор. На самом же деле целью был район к югу от города Дэйр-эз-Зор, то есть к северу от аэродрома. Там находились части сирийской армии. В результате авиаудара погибли свыше 60 военнослужащих и около ста получили ранения.

Бомбардировка была остановлена только после звонка из российского штаба по горячей линии. Ответа пришлось ждать 27 минут, дежурный офицер отсутствовал на месте. Следствием ошибки, за которую американцам пришлось извиняться, стала активизация террористов и их переход в наступление.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх