На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Армия-2018": в Кубинке впервые выступила китайская пилотажная группа

Во время боевых разворотов кажется, что между лопастями расстояние полностью тает. У зрителей захватывает дух. Но все маневры пилотажной группы "Беркуты" отточены и синхронны. Вертолеты Ми-28Н "Ночной охотник" выполняют фигуры на предельно низкой высоте и скорости 250 километров в час, передает "ТВ Центр".

Авиашоу на аэродроме Кубинка - кульминация пятничной программы международного форума "Армия-2018". Петля Нестерова сменяется другой фигурой высшего пилотажа — "Колоколом", когда скорость самолёта на подъеме резко падает до нуля. Чтобы увидеть это вживую, люди преодолели тысячи километров.

С оглушительным ревом в подмосковное небо поднялись асы из Поднебесной - пилотажная группа "1 августа" в России выступает впервые. Визитная карточка - разноцветные дымы, которые самолёты оставляют вслед за собой.

Тысячи гостей, несмотря на рабочий день, с утра устремились в подмосковный парк "Патриот". На огромной площадке здесь представлены образцы военной техники и вооружения. Дети и подростки смело взбирались на гаубицы и самоходные установки - их фотографии уже через час соберут в соцсетях множество лайков. Впрочем, Даниил Скляев технику примеряет к будущей специальности, он собирается стать инженером.

Ну а взрослые надолго останавливались у новейших образцов: БМП "Бумеранг" и "Курганец", танков "Армата".

Отдельный кластер вобрал в себя трофеи, захваченные у боевиков в Сирии. Эти образцы нашим военным передала правительственная армия Арабской республики. Террористы использовали против войск и мирного населения винтовки времён Второй мировой и новейшие беспилотники. Кустарным способом собирали минометы. А вот бронетанковая техника, в основном, произведена в странах НАТО и дополнительно обшита броней.

Пожалуй, самая популярная у боевиков техника - автомобили повышенной проходимости. На них установлены различные образцы вооружения. Например, в багажнике одного пикапа - боевой модуль вертолета Ми-24.

В выходные зрители смогут увидеть испытания сухопутной техники и стрелкового оружия на полигоне в Алабине. А в Кубинке и российские и китайские пилотажные группы представят свои новые программы.

Егор Киселёв, Максим Сидоренко, Юрий Петров. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх