На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Российские военные медики проводят вакцинацию населения в Сирии‍

Больше всего жители населенного пункта Ум-Туюр в провинции Хама рады приезду российских врачей. Люди были лишены медицинской помощи последние несколько лет и сразу выстраиваются в очередь к зданию, где начинается прием, передает "ТВ Центр".

Многие жители Ум-Туюра были вынуждены покинуть свои дома, когда в окрестностях селения несколько лет назад появились боевики. Теперь они возвращаются в освобожденные и уже готовые к приему беженцев районы.

В центр Ум-Туюра боевики так и не смогли войти. Стояли на окраинах и регулярно обстреливали населенный пункт. Серьезно пострадали электросети, водонапорная башня. Местные власти первым делом приступили к восстановлению инфраструктуры.

Помогают и российские специалисты. Например, чтобы оценить готовность водопровода, берут пробы воды для микробиологических и физико-химических исследований. Во дворах и на улицах проводят дезинсекцию.

Чтобы избежать инфекционных эпидемий, российские военные медики совместно с властями населенных пунктов проводят разъяснительную работу и организуют прививочные пункты.

За прошедшую неделю благодаря переговорам 27 населенных пунктов южной зоны деэскалации в провинциях Эль-Кунейтра, Эс-Сувейда и Деръа добровольно присоединились к режиму прекращения огня и перешли на сторону правительства Сирийской арабской республики. В городах и селах вновь начинают работать  государственные органы власти, идет восстановление социальной инфраструктуры и доставка гуманитарной помощи.

Алексей Платонов, "ТВ Центр", провинция Хама, Сирия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх